Координация социально-активных мероприятий

 Доступная периодика для пожилых людей

При поддержке Центра выпускается газета "Полезно пенсионерам Приморья"-это интересная газета для лиц старшего возраста. На 16 страницах которой крупным шрифтом размещается различная полезная информация: новости пенсионного, налогового законодательства, юридические консультации, полезные советы по садоводству, кулинарии, развлекательные странички, письма наших читателей, информация о наиболее значимых событиях в крае и многое другое. Газета распространяется в больницах, ПФР, ИФНС, ПЦСОН, в общественных ветеранских организациях. Газета пользуется большой популярностью среди жителей "серебряного возраста". Они сами готовят статьи, делятся практическим житейским опытом. Газета печатается по инициативе и за счет Центра и средств рекламодателей. Приглашаем подключится различные организации: расскажите о ваших товарах и услугах  в газете "Полезно пенсионерам Приморья" и оплаченные вами за рекламу средства, не только повысят информированность о вашей продукции, но помогут многим пенсионерам иметь возможность читать бесплатную газету, разработанную специально для них. 

 

В учреждениях для пожилых людей

Мы, как и многие другие неравнодушные, столкнулись с тем, что в преддверии праздников в один дом престарелых могут приехать поздравлять несколько организаций в один день, а в другой- ни одна. При этом не учитываются возрастные изменения и состояния пожилых людей, которым такие «веселья» в один день уже не дают радость, а наоборот, становятся в тягость.  Несомненно, что для постояльцев лучше несколько визитов в течение года, чем   несколько в один день.  Найти в нашем городе единую службу, которая могла бы оказать информационную поддержку родственникам, скоординировать действия волонтерских служб и общественных организаций, мы не смогли. Именно поэтому в центре появилась программа по  «координации социально-активных мероприятий». Центр  окажет помощь по «правильному поздравлению». Мы работаем напрямую с Домами престарелых и сможем сориентировать Вас, где и когда Ваша помощь будет наиболее необходимой.

 

Для бабушки и дедушки

Подарите частичку своего тепла тем, кто волею судеб остался одинок.

Поздравьте с днем рождения, 8 марта, 23 февраля, Днем победы, Днем пожилого человека одиноких бабушек и дедушек, а также ветеранов ВОВ открыткой, подарком или лично. Мы знаем, кому сейчас нужна такая поддержка, расскажем о судьбе каждого и о том, что смогло бы его/ее порадовать.

Звоните, пишите, расскажите о ваших проектах. Вместе всегда получается эффективнее!

 

Помним, ценим, благодарим!

Подвиг наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек в Великой Отечественной войне в настоящее время для нашей страны  становится  более понятен. Тем важнее показать, что нам не безразлична судьба каждого, кто сделал возможным Победу. К сожалению, жизнь ветеранов в кризисное время стала еще сложнее, а многие еще и одиноки, и помощи ждать неоткуда. Теперь пришло наше время показать, что они не зря отдали свое здоровье ради того, чтобы мы жили!

Проект направлен на улучшение жизни ветеранов ВОВ.

Задача центра -  сформировать актуальный список ветеранов, оформить досье на  каждого ветерана ВОВ, проживающего во Владивостоке и Приморском крае, сформировать дорожную карту первоочередной помощи, а также последующего сопровождения волонтерами.

 

Справочник организаций и список граждан,  реализующих инициативы, направленные на социальную поддержку и активное долголетие  граждан пожилого возраста

Недавний случай с дедушкой, который ночевал в банкоматной известного банка, вызвал множество противоречивых мнений в социальных сетях по поводу того, стоит или не стоит помогать ему. Однако этот случай помог нам обратить внимание на одну важную проблему, с которой согласны все:   нет консолидированной информации о службах, занимающихся  просоциальной и благотворительной деятельностью  в рлддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Куда обратиться и как помочь людям, оказавшимся на улице?  Между тем в нашем городе есть организации, которые помогают и таким людям бесплатно.

Мы решили составить список организаций, активных граждан и реализуемых ими проектах по социальной поддержке и активному образу жизни пожилых людей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Справочник регулярно обновляется и содержит только актуальную информацию.

Если вы помогаете пожилым людям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщите нам, и мы обязательно разместим информацию о вас в нашем справочнике.

И пусть делать добрые дела станет легче!

 

Школа ухода и консультации для родственников, осуществляющих самостоятельный уход за ограниченно-подвижным пожилым человеком

Во Владивостоке более 5000 семей, в которых есть лежачий больной или престарелый, не способный себя обслуживать человек. Качество жизни людей в этой ситуации очень сильно зависит от ухода, который могут обеспечить родственники. Уровень знаний по этой теме очень низок. Поэтому обучение базовым принципам ухода и индивидуальные консультации для  родственников лежачих и престарелых людей во Владивостоке являются актуальными и необходимыми.

В вашей семье тяжелобольной пациент, требующий ухода? Как облегчить страдания близкого человека? Как организовать правильный уход самостоятельно? Как учитывать особенности разных заболеваний? Как ухаживать, чтобы не появились пролежни? Какие средства ухода выбрать? Как найти силы и избежать проблем в семье? Что делать с престарелым, не способным себя обслуживать человеком? Ответы на эти вопросы вы получите, обратившись в Школу правильного ухода. Занятия по уходу проводятся еженедельно. Все занятия и консультации для родственников бесплатны.

 

Позвоните и запишитесь на ближайшее занятие Школы ухода!